Tourenführer

Alle Tourenführer sind unter folgender Emailadresse erreichbar. Umlaute müsst ihr hierfür umschreiben (z.B. ue statt ü):
vorname.nachname@dav-garching.de

(FÜL= Fachübungsleiter / TrC = Trainer C / TrB = Trainer B)

Name Funktion Gruppe
Alex Krutina FÜL Mountainbike
Alexander Wurst  JL-Anwärter
Andreas Cierpka TrC Sportklettern
TrB Skihochtour
Trailscount (D.I.M.B)
Anna Frommel Jugendleiterin Kinderklettern III
Benjamin Schreiber Jugendleiter
FÜL Alpinklettern
TrC Sportklettern
Carolin Schreiber Jugendleiterin
TrC Sportklettern
Christine Ihler  Familienreferentin Familiengruppe
Christof Thron FÜL Bergsteigen
ZQ Schneeschuh
Natur & Umwelt
Claus Frommel 2. Vorsitzender
Trainer C Bergwandern
Familiengruppenleiter
Wanderleiter
ZQ Schneeschuh
Familiengruppe
Corinna Gosselke Jugendleiterin Jugendklettern
Dana Kotrbata Buchführung
Daniel Eiringhaus Jugendleiter
Daniela Krehl 1. Vorsitzende
Fachübungsleiterin Mountainbike
Wanderleiterin
Familiegruppenleiterin
Doris Weisbart TrC Sportklettern
FÜL Hochtour
Eckehart Speth Wanderleiter Tourengruppe II
Evelyn Flesch Stellvertretende Jugendreferentin
Jugendleiterin
Konditionstraining
Fabian Herz Sektionsausleihe
Fabian Hofstätter Jugendleiter Jungmannschaft
Wettkampfgruppe
Florian Brandl TrC-Anwärter
Florian Ettemeyer Jugendleiter
Webmaster
Gidon Zeh  Trainer C Sportklettern
Gregor Sturm Jugendleiter
stellvertretender Jugendreferent
 Kinderklettern II
Guido Laschet Wintertourenwart
Wanderleiter
ZQ Schneeschuh
Tourengruppe III
Günther Krause
Henning Verbeek Sommertouenwart
Wanderleiter
Seniorengruppe
Hubert Napetschnig Wanderleiter
Jennifer Wieprecht Jugendleiterin
Josef Senfter Skitourenwesen beim BSV
Jürgen Günthner FÜL Alpinklettern
Justin Späth Jugendleiter Junioren
Kevin Mautner Jugendleiter  Familiengruppe
Lara Kern Jugendleiterin
Lukas Krehl Jugendleiter
Marcel Flesch Ausbildungsreferent
TrC Bergsteigen
TrB Hochtouren
Marion Eder Jugendleiterin
Naturschutzreferentin
Mercia Barrett TrB Skihochtour
ZQ Freeride
DSLV Skilehrerin
Moritz Neumann Jugendleiter Junioren
Nico Nachtigall Jugendreferent
Jugendleiter
Kinderklettern I
Nicolas M. Sektionsausleihe
Oliver Krehl Wanderleiter
ZQ Schneeschuh
Peter Unterrainer Kletterbetreuer Familienklettern
Petra Rau Familiengruppenleiterin
Wanderleiterin
Familiengruppe
Rainer Baumgartner FÜL Skilauf
ZQ Freeride
Regina Karl Jugendleiterin
Robert Tauscher
Robin Mautner Jugendleiter  Familiengruppe
Samuel Levermann Jugendleiter-Anwärter
Sandra Scharl MTB FÜL-Anwärterin
Sara Hoffmann-Cumani Familiengruppenleiterin Familiengruppe
Sebastian Dengler Jugendleiter
Stella Clarke Trainer C Kletterwand Betreuerin Kinderklettern III
Stephan Lellek JL-Anwärter  Wettkampfgruppe
Theresa Buberl Jugendleiterin
Therese Gehrer Wanderleiterin
Familiengruppenleiterin
Tourengruppe I
Thomas Hülsmann Wanderleiter
Veronika Wenning Familiengruppe
Werner Kraus TrB Skihochtour